Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Новости МБОУ школа №30 г. Новороссийск



Памятка для родителей

03.04.2020

Дорогие родители!

Мы переходим на  электронное обучение, а это значит, что от детей потребуется больше самостоятельности в изучении  школьных предметов, изучать которые они будут на разных электронных ресурсах. Данные ресурсы соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и рекомендованы для использования. Со всеми нормативными документами вы можете познакомиться в разделе «Документы».

- На данный период еженедельно будет размещено расписание с заданиями и ссылками на образовательные ресурсы. 

- После просмотра материалов на учебных платформах, необходимо выполнить тренировочные задания, обратите внимание на сроки выполнения в разделе «Контроль». Подробная инструкция дана в памятке для учеников.  

- После чего выполненное задание нужно сфотографировать и отправить учителю на указанный электронный адрес или в электронный дневник «Сетевой город» (см.инструкцию). На платформах «Якласс», «Учи.ру» выполнение заданий контролирует учитель.

- Обратите внимание, что на многих сайтах необходима регистрация для получения доступа к дополнительным интересным материалам (просмотр фильма, посещение виртульного музея и многие другие), помогите зарегистрироваться вашему ребенку, запишите название сайта, логин и пароль. На сайте «Якласс» регистрацию выполняет учитель и выдает вам логин и пароль. На некоторых сайтах разрешен доступ без регистрации.

- При работе за компьютером, детям нужно соблюдать безопасное время (согласно нормам СанПин): 1-4 класс – 15 минут; 5-7 класс – 20 минут; 8-11 класс – 25 минут.

- Не забывайте, чтобы ваш ребенок делал регулярные перерывы между занятиями, а также гимнастику для глаз и простые физические упражнения для профилактики переутомления. Больше рекомендаций вы найдете на нашем сайте.

- Все возникшие вопросы вы можете решить с классным руководителем, администрацией школы (телефоны указаны на сайте), обратившись по телефону или электронной почте. 


Все новости »